"Единство" отдувается за своего шефа

Сегодня в политтусовке России произошли сразу два знаковых события. Закономерно, что они произошли одно за другим, как звенья одной цепи. Глава МЧС, лидер партии «Единство» Сергей Шойгу в очередной раз подтвердил свой имидж неутомимого спасателя-ликвидатора, заявив, что готов уйти в отставку, если восстановление домов в пострадавшем от паводка Ленке не будет завершеног в срок. Чуть позже трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы, своеобразное «лицо» партии «Единство» Александр Карелин призвал иркутян поддержать во втором туре губернаторских выборов действующего губернатора Бориса Говорина.

Александр Карелин напомнил жителям Иркутской области, что его партия уже поддержала Говорина. По словам Карелина, Говорин – «настоящий сибирский губернатор», а его вклад в развитие области «конкретен и весом». За «четыре года правильного, грамотного руководства» в этом важнейшем регионе России обстановка стала стабильной – «работают заводы, люди получают зарплату, пенсионерам и ветеранам возвращаются долги государства».

Одним словом, из речи Карелина явно видно, что он не только в глаза не видел действующего губернатора, но и об Иркусткой области максимум что-то слышал. Да и то, видимо, достаточно давно.

С другой стороны – что делать. Поддержку «Единства» Говорин получил после того, как оказал всемерную поддержку Сергею Шойгу (людскими и материальными ресурсами) в восстановлени Ленска. Теперь приходится крутиться. Дела у говорина идут что-то неладно, придет другой губернатор, да отзовет иркутские ресурсы из Якутии. Так недолго и впрямь Шойгу в отставку подавать.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить