Ким Чен Ира в Москве ждут террористы

Сегодня вечером в Москву, на Ярославский вокзал прибывает литерный поезд главы Северной Кореи Ким Чен Ира. На вокзале готовится грандиозная встреча, одновременно предпринимаются повышенные меры безопасности. Тем более, что уже сегодня с утра вокзал пытались взорвать.

Около 7 часов утра на пульт дежурного по городу ГУВД Москвы поступил анонимный звонок о том, что в здании Ярославского вокзала заложено мощное взрывное устройство. Пассажиры и встречающие были срочно эвакуированы из опасной зоны, более часа сотрудники милиции со специально обученными собаками обследовали строения и прилегающую территорию. Бомбы не нашли.

Уже в девятом часу утра вокзал восстановил нормальную работу. Как говорится, нет худа без добра. По крайней мере, теперь точно известно, что бомбы на вокзале нет – товарищ Ким может выходить из бронированного поезда спокойно.

Между тем, Москве угрожает еще одна беда – ПРАВДА.Ру уже сообщала, что в столицу, по данным анонимного источника, позвонившего в дагестанскую милицию, движется грузовик набитый взрывчаткой. Поиск «КамАЗа»-убийцы идет с 31 июля, однако он неуловим как летучий голландец.

Правоохранительным органам известен номер грузовика - Х 394 АС (05 RUS), известен его владелец - житель одного из селений Хасавьюртовского района, Ханзад Кантемиров. Есть, впрочем, информация, что Кантемиров еще в 1999 году продал машину сотруднику милиции деревни Новоромановка, Ставропольского края. Ищут обоих, но найти пока также не могут.

Грузовик со взрывчаткой, который, по предположениям спецслужб, движется проселочными дорогами, избегая постов милиции и крупных городов, должен прибыть в Москву ориентировочно 5 августа, то есть, через два дня.

Посты милиции по всей стране получили приказ задержать «КамАЗ». На въездах в Москву вообще досматривается весь въезжающий грузовой транспорт. Остается надеется, что взрывчатку удастся перехватить.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить