Выборы в россии: почти коммунистический реванш

Есть одно «но». Избранный губернатором нижегородской области депутат Госдумы, член КПРФ Геннадий Ходырев заявил о том, что приостанавливает свое членство в коммунистической партии.

На выборах в Иркутской области произошла сенсация. Будет второй тур, но, вопреки всем прогнозам и опросам общественного мнения, в него вышли действующий губернатор Борис Говорин и депутат-коммунист Сергей Левченко.

По итогам обработки 95% бюллетеней результаты таковы: действующий губернатор Борис Говорин набрал 45,5% голосов, Сергей Левченко - 23,78%, член Совета Федерации Валентин Межевич - 12,22%. Остальные четверо кандидатов получили от 0,3 до 4% голосов.

Активность избирателей составила 36,42% при необходимом минимуме 25%.

Второй тур выборов в Иркутской области состоится 19 августа.

В Нижегородской области, где в минувшее воскресенье состоялся второй тур губернаторских выборов, победу одержал депутат-коммунист Геннадий Ходырев. И сразу же после своей победы он сделал сенсационное заявление. Ходырев приостанавливает свое членство в КПРФ. «Учитывая особо политизированный характер Нижегородской области, я посоветовался с председателем партии Геннадием Зюгановым, и мы сочли необходимым для пользы дела, для объединения политических и экономической элиты области на время исполнения губернаторских обязанностей приостановить мое членство в партии. Мы считаем, что это правильно», - заявил Ходырев.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить