В Иркутске совершил Аварийную посадку пассажирский Самолет ту-134

Аварийную посадку совершил сегодня в Иркутском аэропорту самолет ТУ-134. Это произошло в 13.00 местного времени. Самолет летел рейсом 537 из Мирного. Из Иркутска лайнер должен был через час вылететь обратно в Мирный.

ТУ-134 мирнинского авиапредприятия совершил посадку около часа дня. Из Мирного сообщили, что на борту находились 33 пассажира и 8 членов экипажа. По неподтвержденной официально информации, в полете произошла разгерметизация кабины пилотов. Службы аэропорта отказывались от любых комментариев. Лишь говорилось, что ничего особенного не произошло, ситуация штатная, сообщает «Байкал-ТВ». Однако, никого из пассажиров данного рейса при выдаче багажа в аэропорту не было. По словам некоторых встречающих, прилетевшие из Мирного вышли вместе с пассажирами другого рейса. Официальному молчанию добавило таинственность появление в аэропорту бригады скорой помощи.

Как выяснилось позже, один из пассажиров самолета, житель города Ленска, специально был направлен в Иркутск на срочную операцию. Медики отвезли больного в Центральную областную больницу. В полете этого пассажира сопровождали двое родственников. Они сообщили, что в пути каких-либо сбоев в работе самолета не ощущалось. Между тем в аэропорту объявили о задержке обратного рейса. Все это время в аэропорту находились те, кто ожидал регистрации и посадки.

Пилоты и техники должны были разместиться в ведомственной гостинице. Но они долго там не появлялись. Уже ближе к вечеру экипаж проследовал в здание, но от комментариев тоже отказался. В это время проходила посадка на рейс 538 до Мирного. Был задействован другой экипаж. Как нам удалось узнать, после происшествия на смену неисправному, из Мирного отправили другой самолет.

Обсудить