Ураган обрушился на Москву

В Москве началась сильнейшая гроза. Буквально час назад на Зеленоград – один из административных округов столицы – обрушился шквальный ветер, в порывах достигающий 20-25 метров в секунду, следом пришел ливневый дождь. Температура упала сразу на несколько градусов – несколько недель в Москве стояла жара в 35 градусов тепла, сейчас температура в столице 25-27 градусов.

Уже через несколько минут шквал обрушился на Северный и Северо-западный округа Москвы. Сейчас стихией охвачена вся столица, ветром в воздух подняты огпромные массы песка и пыли, отмечены разрушения конструкций рекламных стендов, мачт городского освещения.

К счастью, не повторилась ситуация с ураганом 1998 года, когда упавшими рекламными стендами были убиты несколько москвичей.

Тем не менее, по данным информагентств, не обошлось без разрушений. На проезжую часть Рублевского шоссе напротив дома 28 обрушился надземный пешеходный переход. Ветром на трассу было сдуто покрытие перехода, к счастью, никто не пострадал.

Сильнейшая гроза с ураганным ветром в Москве продолжается, пока данных о жертвах и разрушениях в различных округах столицы нет.

Штормового предупреждения по Москве и Московской области компетентные службы сегодня не передавали. Таким образом, столица в очередной раз застигнута стихией врасплох.

Обсудить