Закрывается Уголовное дело по факту гибели самолета под Иркутcком

Уголовное дело по факту гибели самолета ТУ-154 под Иркутском закрывается. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области. Соответствующие документы в ближайшее время будут отосланы в Москву, в госкомиссию, расследующую причины катастрофы.

Как сообщается, когда самолет заходил на посадку, действия пилотов были неадекватными: «второй пилот не выполнял приказы первого». Выяснить причины этого госкомиссия намерена в Екатеринбурге, откуда начался последний полет погибшего самолета. Предполагается, что в Екатеринбург будут отправлены представители федеральной окружной прокуратуры.

Также в пресс-службе сообщили, что в среду-четверг на месте трагедии, вблизи пос. Бурдаковка, будет проведена дезактивация (обеззараживание). После этого доступ на местность возобновят.

Последнее опознание в морге Иркутского бюро судмедэкспертизы, куда направляли останки погибших в авиакатастрофе, прошло во вторник -- опознан гражданин КНР.

В настоящее время рассматривается вопрос строительства часовни на месте трагедии. Еще не определено, где именно развернется строительство: поле, где разбился самолет, находится в 5 км от поселка Бурдаковка и считается глухим местом. Поэтому, возможно, часовня будет построена в самом поселке.

«Сибирские новости»

Обсудить