Российские теннисисты – самые красивые теннисисты в мире

Сегодня в предместье Лондона начался самый крупный и престижный мировой теннисный турнир Уимблдон. Однако перед его началом английские газеты пестрели не столько турнирными таблицами и прогнозами тренеров, сколько снимками теннисных красавиц и красавцев.

"Таймс" отмечает: "это обычные люди, и они не привлекли бы вашего внимания где-нибудь в магазине. Но теннис делает их богинями и богами любви". "Санди телеграф" публикует карикатуру – отправляясь на Уимблдон болельщик говорит: "Я пошел смотреть секс". Просто теннис, как передает ВВС, - «очень откровенный спорт, обнажающий и тело, и душу. Для зрителя, который часами не отрывает глаз от теннисиста, видит ее (или его) в полном напряжении мышц и нервов, этот теннисист становится близким и желанным человеком. Красота тела, да и души, умножается многократно».

Причем, чаще других накануне Уимблдонского турнира английские газеты упоминают имена русских теннисистов. Прежде всего, конечно, болельщики переживают, что из-за травмы на турнире не выступит блондинка из России Анна Курникова. Ажиотаж вокруг Анны почти такой же, как в прошлом году, когда самая популярная газета «Sun» помещала ее снимок каждый турнирный день. В рейтинге привлекательности теннисисток Курникова получила максимальные 10 баллов (или "сердечек").

Зато "Санди телеграф" предсказывает расцвет на нынешнем турнире двух других русских теннисисток, как она пишет, "красоток гласности" - Елены Дементьевой и Лины Красноруцкой, желая только, чтобы они поскорее вышли замуж за парней с короткими фамилиями, ведь слово "Красноруцкая" не умещается ни на одном табло.

Теперь о мужчинах. Чьи снимки вешают в своих спальнях юные англичанки (да, впрочем, и иные англичане)? Первое место опять занимает россиянин: Марат Сафин.

Марат Сафин - живое подтверждение того, что в теннисном мире никогда не переведутся яркие личности. В ярости он ломает ракетки, часто пререкается с мальчиками, подающими мячи, но одновременно показывает зрелый теннис. Когда Марат (третья ракетка мира) в форме, на корте творится настоящий спектакль.

Сафин планирует произвести сильное впечатление на зрителей, которые придут посмотреть на его матчи: "Уимблдонская публика хорошо меня принимает, надеюсь, что мне не придется выходить из себя". У Марата огромное число поклонников. Кто-то пошутил, что их не меньше, чем у московского "Спартака", любимой футбольной команды Марата.

В общем, русские теннисисты как уже прочно заняли пьедестал почета самых красивых на Уимблдоне… Как говориться, дело «за малым» - победить в самом турнире, а вот это будет более сложно, если, увы, не невозможно.

Ирина Кострюкова

ПРАВДА.Ру

Обсудить