Сергей Николаев: бабушку НАКАзаЛИ за избиение внука

Правоохранительные органы Ульяновской области всерьез взялись за защиту детей от взрослых. Правда.ру уже сообщала о суровом наказании мамаши из Димитровграда за избиение своей дочери. А недавно Ульяновский областной суд отменил приговор, вынесенный в апреле Старомайнским райсудом 53-летней Александре Лаврентьевой.

Как сообщила местная «Молодежная газета», бабушку судили за издевательство над собственным внуком. Она нянчилась с двумя внуками, будучи в состоянии легкого опьянения. Восьмимесячный Денис в тот день часто капризничал, что сильно раздражало бабушку. Не сумев успокоить ребенка иными способами, бабушка начала бить его по голове и телу.

От этих «педагогических мер воздействия» ребенок начал плакать еще сильнее. Потеряв контроль над собой, «воспитательница» ударила Дениса головой об стену. Прибежавшие на шум соседи позвонили в милицию. Сначала бабулю хотели наказать за хулиганство, но потом переквалифицировали ее действия на «побои». В результате выпивоха отделалась легким испугом и штрафом в 2,5 тысячи рублей.

Сотрудники прокуратуры опротестовали это решение районного суда. Областной суд направил дело на новое рассмотрение.

ПРАВДА.Ру

Сергей Николаев

Ульяновск

МАМАШУ НАКАЗАЛИ ЗА ИЗБИЕНИЕ ДОЧЕРИ

Обсудить