На 53-м году жизни скончался народный артист России Николай Еременко

На 53-м году жизни скончался популярный киноактер, народный артист России Николай Еременко. Еременко умер 27 мая в Боткинской больнице в Москве.

Год назад 1 июля на семьдесят восьмом году жизни в результате сердечного приступа скоропостижно скончался его отец, народный артист Советского Союза и Белоруссии Николай Николаевич Еременко. Как сообщили в белорусском посольстве, по завещанию покойного его сын - Николай Еременко-младший будет похоронен в Белоруссии рядом с могилой отца.

Впервые в кино Еременко-младший снялся в фильме своего учителя "У озера". Среди его работ – такие известные картины, как телесериал "Красное и черное", "Юность Петра", "31 июня", "Пираты ХХ века", "Трактир на Пятницкой", "Обещание любви", "Шел четвертый год войны", "Эскадрон гусар летучих".

В 1995 году Еременко-младший дебютировал как режиссер, сняв картину "Сын за отца", где главную роль исполнил его отец Николай Еременко-старший. После смерти отца, бывшего в Белоруссии не только популярным актером, но и авторитетным общественным деятелем, младший Еременко стал на общественных началах работать советником по культуре в посольстве Белоруссии в Москве.

Обсудить