В конце мая состоится «настройка структуры кабинета министров»

И все-таки перестановки в правительстве России будут. Причем, известно о них станет уже менее чем через полгода. Сегодня об этом официально заявил премьер-министр России Михаил Касьянов.

Слухи о перестановках в кабинете министров будоражат российскую политическую тусовку уже более года. За это время назывались самые разные сроки перестановок в правительстве, различные варианты новых назначений. За зачало перестановок многие приняли смену министров внутренних дел и атомной промышленности, однако, как показало время, эти шаги президента вовсе не были прелюдией к радикальной кадровой «чистке» кабинета. Последним слухом, заслуживающим доверия, была информация из «осведомленных источников» о реорганизации правительства в конце мая. Похоже, этот слух подтверждается.

Правда, сам Михаил Касьянов не склонен называть грядущие изменения реструктуризацией правительства. Он называет их изменениям структуры кабинета, и подчеркивает, что «это будет настройка структуры кабинета министров, целью которой является повышение эффективности его работы». Что касается «кадровых уточнений», то в соответствии с договоренностью, достигнутой с Владимиром Путиным, об этом можно будет говорить по итогам работы кабинета министров за год, - заявил Михаил Касьянов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить