Сергей николаев: обязанности руководителя Ульяновских мусульман переданы муфтию из Чувашии

Верховный муфтий, председатель Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин возложил обязанности председателя Ульяновского ДУМ на муфтия Альбира Крганова. Крганов является сейчас председателем духовного управления мусульман республики Чувашия. Все полномочия по Чувашии за Кргановым сохранены.

Нынешний председатель ДУМ Ульяновской области Аюп Дебердеев находится в больнице, в связи с чем его обязанности переданы муфтию из Чувашии. Как пишет местная пресса, в последнее время ходили слухи о финансовых злоупотреблениях в Ульяновском ДУМе. Ситуация в Ульяновской области обсуждалась на совете муфтиев Центрального духовного управления мусульман России. Там, якобы, и было принято решение назначить муфтия Крганова из Чувашии временно исполнять обязанности председателя ДУМ Ульяновской области.

На вопрос, как долго он задержится в Ульяновске, муфтий Крганов ответил уклончиво. Однако в распоряжении, подписанном Верховным муфтием Талгатом Таджуддином, говорится, что Альбир Крганов должен передать полномочия Аюпу Дебердееву по первому заявлению последнего.

ПРАВДА.Ру

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить