Страсти кипят, а Быков сидит: Генеральная прокуратура и Красноярское Заксобрание Встретились в суде

Сегодня в Краевом суде проходили предварительные беседы представителей прокуратуры и Законодательного собрания в связи с принятым депутатами 10 апреля постановления об отказе в передаче дела Анатолия Быкова в суд. Встреча сторон была приурочена к предстоящим по этому поводу судебным разбирательствам.

По мнению заместителя Генерального прокурора РФ в Сибирском федеральном округе Валентина Симученкова, депутаты приняли неправильное и незаконное решение. Поэтому прокуратура и была вынуждена подать заявление в Краевой суд о признании данного постановления незаконным, передает информационное агентство НИА.

Суд оказался в тупике, по мнению Красноярского информационного агентства НИА. В общем-то это действительно сложная задача – на каком основании может быть признано незаконным законное волеизъявление законодателей.

Прояснить обстановку и давать консультации обеим сторонам был призван находящийся здесь же адвокат Быкова Роберт Дубинников.

По словам адвоката, ничего разумного в ходе сегодняшних переговоров достигнуто не было. Он вообще сегодня был чрезвычайно эмоционален.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить