Комментарий из МВД: НОВОСИБИРСКому ПРОФСОЮЗу ОПЕРАТИВНИКОВ быстро вправят мозги

Буквально через полчаса после появления в ПРАВДЕ.Ру статьи ПРОФСОЮЗ КАК НОУ-ХАУ НОВОСИБИРСКИХ ОПЕРАТИВНИКОВ">ПРОФСОЮЗ КАК НОУ-ХАУ НОВОСИБИРСКИХ ОПЕРАТИВНИКОВ, мы получили комментарий из Главного штаба МВД. Мнение высокопоставленного сотрудника этой организации мы приводим без комментариев.

- За последние годы в России создавалось, наверное, штук двадцать подобных профсоюзов. Может быть, даже в каждом втором, если не первом регионе. Такие «самостийные» периодически появляются, но вскоре быстро «гаснут».

Дело в том, что все эти организации являются незаконными. Потому что в милиции, как и в армии, действительно особые условия службы. У нас должно быть единоначалие. Есть начальник, есть приказ, и этот приказ должен быть выполнен.

Что это будет такое, если начальник будет говорить одно, а профсоюз другое. И куда мы тогда придем?

У нас практически везде, в райотделах, горотделах есть профсоюзы вольнонаемных сотрудников. Но к людям в форме это не относится.

Я сам никогда не был в профсоюзе, не знаю, что это такое. Я знаю, что должен выполнять приказы своего руководства, без обсуждения, а не искать того, кому можно было бы пожаловаться.

Так что я думаю, что этот Новосибирский профсоюз тоже явление временное. Им там быстро мозги вправят, и все будет нормально.

Что касается операции «Вихрь-антитеррор». Раньше мы действительно работали, как на вечном субботнике. Однако в последнее время участие в этой операции стали оплачивать. Но не сразу же, а из целевых бюджетных средств. Операция проходит, приходят целевые деньги, и уже на местах рассчитывают, кто сколько заработал.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить