Алексей кравченко: Взрыв в Новороссийске

Сегодня утром на проспекте Ленина в Новороссийске, недалеко от школы № 22 прогремел взрыв.

По предварительной информации, предоставленной в пресс-центре УВД города со ссылкой на эксперта подразделения "Юг-Вымпел", взорвался самодельный взрывпакет. Взрывчатое вещество, предположительно, — порох. Взрыв произошел в сумке пожилой женщины. По непроверенным свидетельским показаниям, она, собирая бутылки, обнаружила пластмассовый стаканчик из-под сметаны, положила его в сумку и пошла в сторону троллейбусной остановки, в нескольких метрах от которой и произошел взрыв.

В результате, женщина была госпитализирована. У нее травматическая ампутация ноги и повреждена рука. Женщина находится в реанимационном отделении городской больницы.

Ведется следствие. Более подробную информацию пресс-служба УВД обещает предоставить не ранее завтрашнего дня. К настоящему времени, нет достоверной информации о том, как жила и чем занималась пострадавшая. Однако город тут же был наводнен слухами о том, что это террористический акт и что взрыв должен был раздаться в школе.

22-я школа — одна из крупнейших в Новороссийске. В ней обучается более 2,5 тысяч детей. В 92 году это было первое учебное заведение города, получившее статус гимназии.

Слухи о террористическом акте подогреваются еще и тем, что звонки о минировании тех или иных объектов в городе раздаются все чаще и чаще. Только в марте, дважды, с перерывом в семь дней, по анонимному звонку о заминировании закрывался центральный городской рынок. Взрывные устройства не были обнаружены, однако теракты, случившиеся совсем недавно в других городах Северного Кавказа, не позволяют расслабиться силам быстрого реагирования.

Новороссийск

ПРАВДА.Ру

Обсудить