Слиску хотели сместить коммунисты

В среду на заседании Госдумы член фракции КПРФ Юрий Никифоренко поставил вопрос о смещении депутата Любови Слиски (фракция "Единство") с должности первого вице-спикера палаты.

Никифоренко обвинил Слиску в неуважительном и необъективном отношении к депутатскому корпусу. Он отметил, что многие высказывания вице-спикера в прессе вызвали резкое неприятие со стороны ряда депутатов, прежде всего от левой оппозиции, в связи с чем комитету по регламенту было поручено проверить достоверность этих утверждений.

Комитет пришел к выводу, что многие заявления Слиски в адрес депутатов и аппарата Думы были голословны и не соответствуют действительности.

Никифоренко отметил, что фракция "Единство" могла бы выдвинуть кандидатуру другого своего представителя на пост первого вице-спикера, который "более объективно и ровно относился бы к парламентариям".

Однако, инициатива депутата не получила поддержки у большинства палаты. ПРАВДА Ру писала о бурном обсуждении в стенах Госдумы интервью, которая дала Слиска «Комсомольской правде» в день голосования по вопросу о вотуме недоверия правительству. Напомним, первый вице-спикер обвинила депутатов от фракции КПРФ в том, что они не проживают в выделенных им квартирах в престижном доме, а на предложение сдать их они заявили, что это собственность партии. Тогда многими коммунистами подобные обвинения были восприняты как своеобразная месть за инициативу их фракции в вопросе по вотуму. Неужели больше заняться нечем нашим доблестным депутатам?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Темы кпрф
Обсудить