Сергей Колесников: хватит чехарды и политических игр

Член комитета по охране здоровья и спорту, председатель подкомитета по научно-технической политике, образованию и медицинской промышленности, академик РАМН Колесников Сергей Иванович высказался так по вопросу о вотуме недоверия:

- Мы, члены группы «Народный депутат», избирались по одномандатным округам, а не по партийным спискам. И нам часто приходится бывать в своих округах, встречаться с избирателями. Так вот, люди говорят: хватит чехарды и политических игр. Если правительство разгонят, то когда же оно отчитается перед россиянами за сделанное. Уже просто надоело кормить различные политические партии.

Наша группа «Народный депутат» не поддерживает вынесения на голосование вопроса о вотуме недоверия. В конце концов, это дело президента отправлять правительство в отставку. Зачем тратить деньги, не предусмотренные бюджетом (кстати, принятым Госдумой) на досрочные выборы? Пусть, кто хочет, сами складывают с себя депутатские полномочия. Мы же, одномандатники, избирались реально, и мы хотим работать до истечения законных сроков своих полномочий, нам потом будет необходимо отчитаться перед избирателями о проделанной работе.

Мой прогноз на завтрашнее голосование? Думаю, не менее 280 депутатов проголосуют против вотума недоверия. Удивляет позиция «Единства», они набрали много голосов, выступая партией власти, под знаменами президента. Неужели они рассчитывают набрать такое же количество голосов, на досрочных выборах? Надо работать, а не заниматься политическими играми.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить