Громкое убийство в Москве

Основной версией убийства главы департамента юстиции Московской области 44-летнего Юрия Власова, является ограбление, сообщили ПРАВДЕ.Ру в следственной группе, ведущей это громкое дело. Убийцы явно что-то искали. В квартире по Красностуденческому проезду, где проживал Власов, все перевернуто вверх дном. Все мягкие игрушки вспороты и выпотрошены. Предполагается, что потерпевшие хорошо знали убийц и сами открыли им дверь, потому как следов взлома не обнаружено. Власов был задушен полотенцем, его водитель Виктор Груздев получил четыре ножевых ранения в живот и также был задушен. Убитых перед смертью пытали. Видимо преступники что-то искали. Не исключено, что нападавшие хотели завладеть документами, имевшимися на квартире государственного служащего.

На днях в районе Подмосковья был задержан авторитет одной из крупных преступных группировок. Связаны ли эти два события между собой и не является ли убийство Власова своеобразной местью преступников, покажет следствие.

Хотя поверить в то, что грабители могли напасть на квартиру высокопоставленного чиновника лишь затем, чтобы «деньжат по-легкому срубить», верится с трудом.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *