Москва в очередной раз предлагает Грузии совместно бороться с терроризмом. Вновь разыгрывая битую карту визового режима

Глава российского МИД Игорь Иванов не исключает возможность отмены введенного некоторое время назад визового режима на российско-грузинской границе.

Иванов, выступая на пресс-конференции в Москве заявил: "Если грузинское руководство пойдет на сотрудничество по линии правоохранительных органов для противодействия международному терроризму, то это даст возможность российской стороне говорить об отмене визового режима с Грузией".

По словам российского министра, введение визового режима между Москвой и Тбилиси было вынужденной мерой. "Мы никогда не были заинтересованы в создании искусственных барьеров в отношениях между нашими странами", - подчеркнул Игорь Иванов.

В то же время, по его словам, Москва столкнулась с серьезной угрозой международного терроризма на Северном Кавказе и, к сожалению, международные террористы использовали территорию Грузии для подготовки своей деятельности. В результате, отметил Иванов, Москве не осталось ничего иного, кроме как пойти на ужесточение режима передвижения между Россией и Грузией, чтобы перекрыть пути террористам в Россию, передает РИА «Новости».

В то же время, по словам министра, есть и иной путь решения проблемы - сотрудничество между Россией и Грузией в борьбе с международным терроризмом. Игорь Иванов подчеркнул, что терроризм угрожает не только России, и борьба с ним отвечает и интересам грузинской стороны.

Обсудить