Умара Джабраилова подозревают в покушении на Орджоникидзе. В его отношении возбуждено Уголовное дело… по факту неуплаты налогов

Уголовное дело возбуждено против экс-кандидата в президенты России, экс-директора гостиницы «Рэдиссон-Славянская» (ныне советника директора) Умара Джабраилова. Уголовное дело возбуждено мосгорпрокуратурой по факту неуплаты налогов. По данным правоохранительных органов, с 1994 по 1997 год, когда Джабраилов руководил «Рэдиссон-Славянской», она недоплатила в городской бюджет свыше миллиарда неденоминированных рублей (более 200 тысяч долларов).

Об этом сообщает сегодня газета «Коммерсант», уточняя, что мосгорпрокуратура расследует уголовное дело по факту покушения на вице-премьера правительства Москвы Иосифа Орджоникидзе. Вице-премьер, якобы, намеревался расторгнуть договор с руководством «Рэдиссон-Славянской», упразднив при этом должность советника, которую занимает Джабраилов. Таким образом, Джабраилов, по материалам издания, становится подозреваемым по делу о покушении.

По сведениям газеты, оперативно-следственная бригада отрабатывает все направления, за которые отвечал Орджоникидзе - прежде всего гостиничный и игорный бизнес, а также иностранные инвестиции.

Обсудить