Антон Пономарев: в Москве будет трасса «Формулы-1». Вместо третьего транспортного кольца?

Сбылась давняя мечта московского градоначальника Юрия Лужкова. В Москве будут строить трассу «Формула-1». Проект строительства в столице автодрома оценен в 100 миллионов долларов, 25 процентов этой суммы берет на себя британская компания TWR Group, с которой уже подписано соответствующее соглашение. Остальную часть финансовых затрат возьмет на себя, похоже, городской бюджет. Что выглядит просто потрясающе на фоне недавних заявлений Лужкова о бедном городе Москве и несправедливом налоговом кодексе, с принятием которого в городе сокращено, в том числе, дорожное строительство.

Напомним, по заявлениям Юрия Лужкова, именно из-за принятия нового налогового кодекса в Москве, похоже, так и не удастся достроить третье транспортное кольцо. И вообще, будет солидно сокращено дорожное строительство. Нет денег.

Но денег нет, как выясняется, на обычное дорожное строительство. Любой москвич тут же ответит на вопрос, кто виноват в том, что третье транспортное кольцо в городе не строится – конечно федеральный центр. Об этом сам Лужков заявил по московскому телеканалу.

Пропаганда своего достигла – все знают, кто виноват, а кто прав. Прав, конечно, мэр Москвы. Он бы рад строить хорошие дороги и дешевое жилье, да только вот проблема: злой налоговый кодекс обирает столицу. Поэтому Юрий Михайлович вместо полезных и нужных сооружений строит трассу для гонок «Формулы-1».

Обсудить