Депутат Госдумы Нина Останина: под гимн на музыку Глинки проводился геноцид Российского народа

- Не понимаю, почему некоторые деятели культуры и СМИ подняли такую свистопляску по поводу музыки Александрова, предложенной президентом в качестве гимна России, - сказала сегодня зам.председателя Комитета Госдумы по делам женщин Нина Останина корр.ПРАВДЫ.Ру. - Ведь гимн России на эту мелодию уже был утвержден законом в первом чтении прошлой Думой. И тогда, помнится, не было такой истерики. Видимо, надежда на то, что эта Дума – более «правая» и услышит голоса своих?

Вообще, когда я слышу голоса «интеллигенции» против здравой идеи, я сразу думаю о том, как поблекло, измельчало это слово. Люди, называющие себя интеллигенцией, призывали к расправе над депутатами осенью 1993 года. Кричали: «Раздави гадину!» и театрально спрашивали Ельцина: «Борис Николаевич, ну когда вы нас избавите от этой Конституции?». Люди, требовавшие крови, вообще утратили право называться интеллигенцией.

- СМИ вовсю рекламируют заявление Ельцина о том, что он против музыки Александрова...

- Кто такой Ельцин? Пенсионер, которого В.Путин спасает от уголовной ответственности за все его правонарушения. За развал СССР, за расстрел Верховного Совета и Конституции в 1993 году, за бойню, развязанную в Чечне. Не будем забывать, что комиссия по импичменту прошлой Думы доказала вину Ельцина по пяти пунктам обвинений и то, что "партии власти" удалось при голосовании сорвать импичмент - дела не меняет. Тогда голоса депутатов покупались за огромные деньги, в ход шли посулы, запугивания, шантаж.

В послании Федеральному Собранию президент Путин заявил: страна вымирает. Нас ежегодно становится меньше на 750 тысяч. Нация под угрозой исчезновения. Вот какой курс "реформ" проводил Ельцин под музыку Глинки, сенью трехцветного флага и взмахи крыльев двуглавого орла. Курс геноцида против собственного народа! Причем разбег с отрицательным знаком был взят такой, что и в этом году население России уменьшилось больше, чем на 500 с лишним тысяч человек.

Вчера В.Путин встречался с Г.Зюгановым, но решение о том, как голосовать, мы примем сегодня на заседании фракции. Полагаю, это будет консолидированное решение. А обсуждать государственную символику намечено на 8 декабря - в девятую годовщину "беловежского путча". В этот день мы должны выразить свой протест против насильственного разрушения Советского Союза, в котором тоже "интеллигенция" принимала самое активное участие. Пока же мне хочется проголосовать за гимн, но против орла и триколора. Объяснять, наверное, не надо.

Автор Александр Головенко
Александр Головенко — журналист, бывший обозреватель Правды.Ру и корреспондент газеты "Правда"
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Последние материалы