Первые итоги прошедших губернских выборов

По предварительным данным, в Рязанской, Архангельской областях и Краснодарском крае лидируют либо действующие главы администраций, либо их ставленники. Так, в Рязанской области уверенно лидирует действующий губернатор Вячеслав Любимов. Он набрал 45% голосов. У депутата Госдумы Николая Булаева - 11%. В голосовании приняли участие 49% избирателей. Для победы в первом туре кандидат должен набрать не менее 25% голосов от общего числа принявших участие в выборах.

На выборах губернатора Архангельской области лидирует действующий глава региона Анатолий Ефремов. За него проголосовали около 51% избирателей, принявших участие в выборах. Бывшего председателя правительства администрации Архангельской области Николая Малакова захотели видеть главой области 33% избирателей. Губернатором будет избран кандидат, набравший свыше 50% голосов.

На выборах губернатора Краснодарского края подавляющее преимущество имеет депутат Государственной думы Александр Ткачев. Его назвал своим преемником нынешний глава края Николай Кондратенко. После подсчета 12 тысяч бюллетеней Ткачев имеет 83% голосов. С большой долей вероятности можно утверждать, что второй тур в этом регионе не понадобится.

На состоявшихся в воскресенье выборах главы администрации Камчатской области победитель не определился. Согласно предварительным результатам подсчета голосов избирателей, во второй тур выходят первый вице-губернатор Борис Синченко и лидер областной организации КПРФ Михаил Мошковцев. Об этом сообщили в областной избирательной комиссии.

На выборах губернатора Пермской области идет упорная борьба между действующим губернатором Геннадием Игумновым и мэром Перми Юрием Трутневым. У Трутнева - 46% голосов, у Игумнова - 40,71%. Для победы требуется набрать более 50% голосов избирателей. Пока подсчитана лишь пятая часть бюллетеней

На прошедших в воскресенье выборах главы Корякского автономного округа, по предварительным данным, лидирует генеральный директор компании "Корякгеодобыча" Владимир Логинов. Об этом сообщили в окружной избирательной комиссии. На втором месте идет нынешний глава исполнительной власти региона Валентина Броневич.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить