Ставропольский губернатор под колпаком СПС

Черногоров под колпаком СПС

Вы еще не забыли скандальную статью в «Новой газете», опубликовавшей некий «секретный список» Кремля? Согласно ему, президент и его окружение устранять неугодных губернаторов при помощи судебных процедур. В качесьтве примера приводилось снятие с дистанции А.Руцкого. В списке опальных губернаторы Брянской, Рязанской, Владимирской областей, и за событиями там мы внимательно следим. Но вот неожиданность.

Похоже, сгущаются тучи над ставропольском главой Александром Черногоровым, который хоть и избран от «народно-патриотической оппозиции», но ничем крамольным себя не запятнал. Наоборот, как руководитель приграничного с Чечней краяЮ он делает очень много для обустройства беженцев и предотвращения проникновения боевиков в здешние станицы.

Однако, как сообщается, краевой суд принял к разбирательству жалобу на А.Черногорова с требованием отменить его регистрацию кандидатом в губернаторы на второй срок. «Телегу» настрочил его соперник из "СПС" со звучной фамилией Красуля. Он утверждает, что действующий глава утаил в декларации данные о якобы имеющейся в его собственности 6-комнатной квартире. Думается, это чепуха. Саша не тот человек, и Кремль тут, похоже, ни при чем. Обычный трюк, свойственный провозглашенной Чубайсом агрессивной тактике "праводельцев".

Тем не менее, судебное разбирательство назначено на 29 ноября, а выборы - 3 декабря.

Автор Александр Головенко
Александр Головенко — журналист, бывший обозреватель Правды.Ру и корреспондент газеты "Правда"
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить