Адвокат Поупа назвал вчерашнюю медкомиссию незаконной

Адвокат американского гражданина Эдмонда Поупа, обвиняемого в шпионаже, Павел Астахов, считает «незаконным» вчерашнее проведение медицинского обследования состояния здоровья своего подзащитного. Об этом Астахов заявил сегодня перед началом судебного слушания в Мосгорсуде.

При этом он ссылался на то, что это медицинское обследование было осуществлено без решения суда, а это, по его словам, является «грубым нарушением» Уголовно-процессуального кодекса.

Как уже сообщалось, в пятницу лучшие российские онкологи провели полное медицинское обследование Поупа, включая все необходимые клинические анализы и томографические исследования. В результате обследования медики пришли к выводу, что никаких метастазов или обострений онкологического заболевания у Поупа в настоящее время нет.

Ранее Павел Астахов утверждал, что у его подзащитного якобы имеется редкая форма ракового заболевания в состоянии обострения, что, по словам адвоката, не позволяет Поупу находиться в следственном изоляторе и участвовать в судебном процессе, передает РИА «Новости».

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *