Эдмонд Поуп освобожден от участия в судебном процессе по состоянию здоровья

Американский гражданин Эдмонд Поуп, обвиняемый в России шпионаже, освобожден до 2 ноября от участия в судебном процессе в Мосгорсуде по состоянию здоровья. Как сообщил адвокат Поупа Павел Астахов, такое решение принял сегодня врач Лефортовского следственного изолятора, к которому Поуп во время обеденного перерыва обратился с жалобами на плохое самочувствие.

По заключению врача СИЗО, у Поупа «приступ остеохондроза тазобедренных суставов, правостороннее люмбаго и ревматические радикулитные боли», сказал адвокат. По словам Астахова, его подзащитный сегодня с утра чувствовал сильное недомогание, жалуясь на боли в спине, пояснице, а к обеду он уже не мог подниматься со скамьи подсудимых, отвечая на вопросы суда.

Адвокат утверждает, что «симптомы аналогичны симптомам основного ракового заболевания, которым страдает Поуп - гемангиоперицитоме (рак костей)». В этой связи Астахов намерен 2 ноября повторно заявить ходатайство о назначении медицинской экспертизы физического состояния здоровья Поупа, передает РИА «Новости».

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить