Алексей БАРАБАНОВ: о том, как ЛДПР отмечает Всемирный день психического здоровья

Вчера депутат Госдумы от фракции ЛДПР Владислав Демин написал гневное послание в прокуратуру Северо-Западного округа, которая расследует уголовное дело известного красноярского авторитета Анатолия Быкова. Сегодня же в СМИ, видимо, в качестве «пояснений и дополнений» опубликовано интервью с господином Демином.

«3 октября, за день до задержания, я приехал к Быкову в его дом под Красноярском,— рассказывает депутат Демин,— мы сели на диван, включили телевизор, как вдруг в гостиную вошел Александр Василенко.

Василенко вдруг заявил, что это он убил Пашу Цветомузыку. Мы попросили его сесть и успокоиться. Василенко резко ответил, что он принес доказательства убийства. Достал какие-то бумаги и двое часов, якобы снятых со Струганова и Исмендирова. Сказал также, что взял $20 тыс. из портфеля Паши. Мы были в шоке от его слов. Быков пообещал помочь, а самому Василенко посоветовал съездить за границу отдохнуть. Василенко забрал бумаги и часы и отправился домой. Быков собирался на следующий день рассказать о происшедшем своему адвокату, но не успел — его задержали».

Замечательная ситуация!

Во-первых: что уже само по себе говорит о многом, убийца приходит не к кому-нибудь, а, само собой, к Петровичу, отцу родному. Петрович, в свою очередь, предлагает человеку, только что сознавшемуся ему в убийстве, «съездить отдохнуть за границу». Ну, например, в Венгрию! А почему бы и нет? Петрович мог бы даже позвонить туда и отрекомендовать своим венгерским друзьям г-на Василенко.

Во-вторых: депутат Демин так и сказал, что «Быков пообещал помочь»! Ну, чисто просто разберемся, братан, по понятиям! Судья Дрэдд отдыхает!

В-третьих: почему именно представители ЛДПР всегда оказываются рядом с теми, кто совершает преступления, активно защищая их? Можно, конечно, предположить, что это основной электорат партии, а депутат, как известно, призван, в первую очередь, отстаивать его интересы.

В-четвертых: насколько автор этих строк знаком с Уголовным кодексом (не так близко, как Анатолий Петрович, конечно), то в нем предусмотрено наказание за укрывательство преступника и недоведение до сведения правоохранительных органов о совершенном или готовящемся преступлении. И, кстати, про это, надо сообщать сразу же и не «своему адвокату», а по телефону 02.

«Я в рассказ Василенко не поверил, потому что этот человек болен, психически неуравновешан. Мне известно, что он перенес три клинические смерти».

Три клинические смерти! Просто-таки граф Дракула в квадрате или Франкенштейн в кубе!

Кстати, с праздничком вас, господа! Сегодня ведь замечательный праздник – Всемирный день психического здоровья. И по этому поводу вся фракция ЛДПР, наверное, соберется в полном составе в одном из московских клубов и руководитель этой замечательной партии скажет тост:

«В этот волнительный день хочется поздравить всех вас, получивших душевное исцеление! С праздником Вас, однозначно!»

Алексей БАРАБАНОВ.

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить