На корреспондента "правды.Ру" напал неизвестный. Милиция вызов проигнорировала

В квартиру нашего корреспондента Андрея Лубенского в течение часа ломился неизвестный гражданин, выдававший себя за пьяного. Он предъявлял абсурдные требования "позвать жену для разговора", но отказывался назвать себя. Естественно, журналист предложил неизвестному убраться вон. Однако тот продолжал трезвонить в дверь и выкрикивать угрозы. Журналист вышел к нему и попытался мирным путем убедить хулигана (если это был хулиган) покинуть подъезд. Пока он разговаривал с неизвестным, сын вызвал милицию (впрочем, был ли принят вызов, осталось загадкой: в последующие полчаса никакого наряда на место происшествия не прибыло).

 В конце концов журналист "уговорил" странного гостя уйти. Вернувшись в квартиру и узнав, что сын вызвал наряд, А.Лубенский перезвонил по телефону "02" и отменил вызов, поскольку утихомиривать было уже некого. "Но я очень сомневаюсь, что милиция вообще собиралась как-то реагировать на вызов, - говорит Андрей. - Если бы это было нападение - а я не понимаю, что это было, при разговоре у меня сложилось впечатление, что этот человек, скорее, изображал пьяного - за такое время все могло бы случиться. Сын сказал, что вызов принимали неохотно, отвечали, что вы, мол, сами можете этого человека выдворить, а милиция выезжает только в экстренных случаях. Я-то его выдворил, но чем тогда у нас занимается милиция? Борется с оппозицией?"

 Андрей Лубенский намерен собирать факты "непринятых вызовов" и "милицейской бездеятельности", чтобы "глубже исследовать эту проблему".

  Ссылки по теме:

 Антенна

Поиск материалов на эту тему в проекте "Яндекс.Новости":

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить