В Харьковской области избит главный редактор районной газеты

В Змиеве Харьковской области совершено нападение на главного редактора местной газеты.

 Как сообщил "Интерфакс-Украина" сам пострадавший - редактор "Змиевского курьера" Александр Сумец в среду вечером, около 19.00, при входе в здание, где располагается офис издания, на него набросились три человека и начали избивать.

 По словам А.Сумца, ему нанесли несколько ударов в область почек, после чего он упал, и его начали бить по голове и в живот. Однако в это время четвертый сообщник, стоявший на страже, дал сигнал к отступлению и нападавшие быстро ретировались. По словам А.Сумца, их спугнул случайный посетитель, вошедший в это время в здание.

 Сам А.Сумец расценивает происшедшее как "расправу за критику". По его словам, в каждом номере "Змиевского курьера" есть статьи, критикующие местные власти и лично главу районной администрации Ивана Омельченко.

 "Наш район полностью коррумпированный, здесь чиновники паразитируют на предпринимателях, и мы рассказываем об этом", - сказал журналист.

 Расследованием инцидента занимается милиция. Как сообщил в интервью телепрограмме "Объектив-Новости" заместитель начальника Змиевского РОВД Александр Костенко, правоохранители отрабатывают различные версии и не исключают возможность инсценировки нападения со стороны самого журналиста.

Интерфакс-Украина

 Обозреватель

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить