Во Львове возникла проблема с нехваткой крови для раненых

Самая последння новость из Львова такова. В эти минуты городское радио обращается ко всем жителям обласного центра с призывом: пострадавшим во время крушения самолета на авиашоу срочно нужна кровь III группы резус-минус. Как объясняют медики, в целом проблем с кровью и препаратами нет. Но возникла потребность в крови именно III группы с резусом-минус, поэтому медики обращаются к людям с такой группой крови подойти на донорский пункт.

 Огромную помощь пострадавшим оказали военнослужащие подразделений, расположенных в Западном регионе Украины. Они уже сдали около 60 литров донорской крови. Живая очередь на донорских пунктах стоит с утра до вечера. В них старые и молодые.

  И все же сегодня Национальный комитет общества Красного Креста Украины обратился к Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца с просьбой о привлечении средств, необходимых для материальной помощи потерпевшим в результате авиакатастрофы.

 Волонтеры Красного Креста Львовской области предоставляют психологическую помощь пострадавшим и родственникам погибших.

 По состоянию на полдень вторника, 30 июля, в больницах Львова остаются 65 пострадавших. Из них 21 человек находится в тяжелом состоянии, в среднем - 42, трое "легких".

 Немецкий город Фрайбург, который имеет партнерские отношения со Львовом, перечислил сегодня десять тысяч евро на закупку медикаментов. Вместе с Немецким Красным Крестом Фрайбург организовывает помощь Львову. Теперь ведутся переговоры с Германией и Польшей относительно качественного протезирования пострадавших с травмами рваной ампутации и обеспечения их инвалидными колясками.

 Медицинскую помощь жертвам катастрофы уже предложили многие страны мира. Однако львовские врачи убеждены, что вывозить пострадавших за границу на долечивание нецелесообразно.

 

 Александр Горобец

 "ПРАВДА.Ру"

 Украина

Комсомольская правда:

  У Ил-86 заклинило стабилизатор, а виновных в львовской трагедии назовут через два месяца

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить