В деле журналиста Гонгадзе поставлена точка?

Германские эксперты утверждают, что тело, найденное в Таращанском лесу не является телом журналиста Георгия Гонгадзе.

Как заявил во вторник в Киеве секретарь временной следственной комиссии Верховного Совета Украины Сергей Головатый, результаты экспертизы показали, что ДНК тела из Таращанского леса не совпадает с ДНК матери журналиста Леси Гонгадзе.

По словам Головатого, экспертизу по просьбе парламентской следственной комиссии проводила немецкая фирма "Генеида". Это позволяет сделать вывод, что найденное в Таращанском лесу тело не принадлежит журналисту, передает РИА «Новости».

Ранее Генпрокуратура Украины заявила, что, согласно выводам российских экспертов, тело найденное в лесу принадлежит журналисту Георгию Гонгадзе.

Руководитель Интернет-проекта "Киевская правда" Георгий Гонгадзе исчез при невыясненных обстоятельствах в сентябре минувшего года в Киеве. 28 ноября 2000 года лидер Социалистической партии, депутат Александр Мороз обнародовал аудиокассету с якобы записями разговоров президента Украины Леонида Кучмы с высшими должностными лицами страны относительно устранения журналиста. Записи Александр Мороз получил от бывшего офицера охраны президента Николая Мельниченко, который якобы длительное время вел записи разговоров главы государства на цифровой диктофон. Сейчас Николай Мельниченко скрывается за границей.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить