Новая тактика израильтян: если враг не сдается, его взрывают

Как сообщают израильские армейские источники, в результате взрыва здания городской администрации в Хевроне полностью разрушена примерно четвертая часть помещений, в которых в течение последних 4-х суток скрывались около 15 палестинских террористов.

 

 Хевронский «Дом Павлова» израильтяне бомбят уже второй день. Ранее израильские военные пытались атаковать здание с воздуха и разрушить его стены с помощью бульдозеров. Однако эти попытки ни к чему не привели.

 

 Здание было построено на совесть еще во времена британского мандата и напоминает скорее крепость, чем помещение для городских чиновников. Для подрыва стен израильские военные использовали несколько тонн взрывчатки.

 

 Пока не известно, находились ли в зданиях подозреваемые в то время, когда началась операция, но, как заявили агентству «Ассошиэйтед пресс» представители израильтян, ни один человек пока не найден - ни живым, ни мертвым. Однако, по данным израильского радио, 15 боевиков могли быть погребены под руинами.

 

 Представитель палестинской администрации Абу Заки сообщил, что разрушено северо-восточное крыло здания, которое примыкает к жилым строениям. Палестинское агентство WAFA утверждает, что взрывом серьезно повреждены десятки соседних со зданием администрации домов.

 

 Дмитрий Литвинович

 "ПРАВДА.Ру"

 

 Фото из архива BBC

Ссылки по теме:

 УТРО.Ру:

 18-месячный "террорист-камикадзе"

 BBC:

 Израиль взорвал штаб в Хевроне

Обсудить