В Грозном задержаны боевики, причастные к совершению диверсионно-террористических актов

В Октябрьском районе Грозного задержаны двое боевиков, причастных к совершению диверсионно-террористических актов против представителей федеральных служб.

 Как сообщили в субботу в региональном оперативном штабе, один из задержанных накануне боевиков - 19-летний житель Грозного - в мае 2001 года в составе бандгруппы обстрелял из гранатомета и автоматического оружия здание бывшей железнодорожной больницы, в которой находился пункт временной дислокации одного из подразделений сотрудников милиции. В результате этого обстрела несколько человек получили тяжелые ранения. Задержанному уже предъявлено обвинение по соответствующей статье УК РФ.

 Другой арестованный, тоже 19-летний житель столицы республики, был задержан по подозрению в активном участии в действиях незаконных бандформирований. Он также участвовал в обстреле из автоматического оружия военнослужащих федеральных сил в мае 2001 года.

 Следственно-оперативные мероприятия проводятся также по поиску других членов этой бандгруппы.

 В региональном оперативном штабе сообщили, что операции по задержанию преступников проведены силами сотрудников Отдела по борьбе с организованный преступностью Октябрьского ВОВД и сотрудников Уголовного розыска Октябрьского ВОВД.

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить