Солдаты 42-й мотострелковой дивизии в Чечне получают по 22-28 тыс. Рублей в месяц

Ежемесячное денежное содержание солдат и сержантов, проходящих службу в 42-й гвардейской мотострелковой дивизии в Чечне и участвующих в боевых действиях, составляет 22-28 тыс рублей. Об этом сообщили в среду в Главном финансово-экономическом управлении /ГФЭУ/ министерства обороны России.

Находящиеся в Чечне солдаты и сержанты, проходящие службу по призыву и не участвующие в боевых действиях, ежемесячно получают 2,5-2,7 тыс рублей. Эта же категория военнослужащих, находящихся в составе 201-й российской мотострелковой дивизии в Таджикистане, получает в месяц до 600 рублей, а проходящих службу в обычных условиях - 35-80 рублей.

Представитель ГФЭУ пояснил, что денежное содержание рядового и сержантского состава ВС России зависит от региона, где проходят службу военнослужащие, а также от того, насколько опасными и напряженными являются выполняемые ими задачи.

Он также сообщил, что солдаты и сержанты-контрактники, находящиеся в Чечне, получают ежемесячно 7,7-8 тыс рублей, участники боевых действий - до 28 тыс, служащие в Таджикистане - 2,2 тыс, а в обычных условиях - 1,5-1,7 тыс рублей.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить