Саид Амиров: убийство Алиева - еще одно проявление криминального беспредела в стране

Поступают новые подробности в отношении убийства заместителя председателя администрации Махачкалы Ахмеда Алиева.

Прокуратура города возбудила уголовное дело по статье 205 Уголовного кодекса РФ - «терроризм». Первоначально дело было возобновлено по статье 105 «убийство двух лиц», но затем дагестанская прокуратура внесла поправку в классификацию преступления.

По словам первого заместителя прокурора Дагестана Хабибулы Алиева, чету Алиевых в их доме расстреляли двое неизвестных преступников в масках, оставив на месте преступления два пистолета. В это время старший сын Алиевых находился в школе, младшего же преступники не тронули.

Сотрудники городской администрации допускают, что убийство Алиева, курировавшего в администрации вопросы недвижимости, может быть связано с его деятельностью по ликвидации рынков, стихийно возникавших Махачкале.

И по сообщениям ИТАР-ТАСС, близкие погибшего утверждают, что в адрес Алиева поступали угрозы - в связи с судебным заседанием по факту закрытия городского оптового рынка, которое было намечено как раз на вторник. Алиев готовился выступить в качестве одного из инициаторов процедуры закрытия рынка...

По словам мэра Махачкалы Саида Амирова, Алиев был его «правой рукой», убийство этого человека есть не что иное, как «проявление криминального беспредела» в стране.

В правоохранительных органах пока воздерживаются от конкретных комментариев.

Фото ОРТ.

Ссылки по теме:

ПРАВДА.Ру:

В МАХАЧКАЛЕ УБИТ ВИЦЕ-МЭР ГОРОДА АХМЕД АЛИЕВ

Известия.Ру:

УБИТ ВИЦЕ-МЭР МАХАЧКАЛЫ

ОРТ:

ГРОМКОЕ УБИЙСТВО В СТОЛИЦЕ ДАГЕСТАНА

Обсудить