Теракт в чеченском селении Октябрьское. Погибли 12 человек, есть раненые

Накануне вечером в чеченском селении Октябрьское Курчалоевского района был совершен теракт, в результате которого погибли 12 человек. Нападение произошло во время следования автоколонны федеральных сил в составе двух автомашин и БТР.

Как сообщили в комендатуре, один из автомобилей колонны внезапно заглох. После того, как колонна остановилась, на обочине дороги взорвалась легковая автомашина со взрывчаткой, и затем террористы из-за засады начали обстреливать колонну из стрелкового оружия и гранатометов.

В результате погибли четверо военнослужащих, шесть местных жителей, а также двое сотрудников местной военной комендатуры. Кроме того, есть раненые. Российским солдатам удалось захватить в плен одного боевика, который сейчас дает показания в районном отделении милиции.

Между тем, по сообщениям «Интерфакс», в Чечне в ходе спецоперации в селениях Аллерой, Цоцин-Юрт и Курчалой задержаны трое активных участников бандформирований. Предположительно, они подчинялись лично полевому командиру Хаттабу. Задержанные Сайфутдин Ибрагимов, Ханпаша Кулаев и Илькор Загидулин входили в состав бандгруппы арабского наемника Раббани. Они уже дали показания о местонахождении двух базовых и трех временных лагерей бандформирований.

Ссылки по теме:

Агентство федеральных расследований:

Басаеву не сносить головы - Дайджест - www.flb.ru

Захваченный в плен соратник Масхадова начал признаваться - Дайджест - www.flb.ru

"Российская газета":

Можно ли остановить кровопролитие в Чечне за 2-3 суток?

В Страсбурге зазвучала правда о Чечне

"Комсомольская правда":

Организаторов взрывов в Москве судят в колонии

Учительница Эльвира Горюхина: Что поражает на войне? Человечность!

"Независимая газета":

Чечня, август, власть

Ахмат Кадыров: "Мы проигрываем бандитам"

Обсудить