Правительство России одобрило федеральную целевую программу восстановления экономики и социальной сферы Чечни

Правительство России одобрило федеральную целевую программу восстановления экономики и социальной сферы Чечни на 2002 и последующие годы.

Об этом сообщил в четверг журналистам министр РФ, отвечающий за координацию действий федеральных органов власти в Чечне, Владимир Елагин.

В следующем году предполагается выделить на эти цели 4,5 млрд руб из федерального бюджета.

Как сообщалось ранее, общий объем финансирования восстановительных работ в Чечне за счет бюджета и внебюджетных источников должен составить 14 млрд рублей. По предложению Елагина, правительство решило расширить полномочия правительственной комиссии по восстановлению экономики и социальной сферы Чечни, в частности, по внесению корректировок в программу по мере ее исполнения.

Владимир Елагин в пятницу будет находиться в Чечне для контроля за выполнением восстановительно-строительных работ.

В ходе 3-дневной поездки Елагин примет участие в заседании регионального штаба по вопросам безопасности, ознакомится с ходом реализации социальных программ, трудоустройством населения Чечни и поставками гуманитарной помощи.

Министр также проведет совещание с дирекцией единого заказчика строительно-восстановительных работ и осмотрит ряд объектов для временно перемещенных лиц.

РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить