На федеральной трассе «Кавказ» террористами захвачен пассажирский автобус. Преступники движутся к аэропорту Минвод, требуя самолет и осво

Сегодня около 7 часов утра в Ставропольском крае неизвестные террористы захватили автобус с 41 пассажиром. Террористов двое, они вооружены автоматами Калашникова. Требования преступников – пропустить их в ближайший аэропорт и освободить чеченцев, задержанных за угон самолета в ОАЭ. Предполагается, что террористы потребуют самолет для вылета в Афганистан.

События сегодняшнего утра в Ставропольском крае развивались следующим образом. На федеральной трассе «Кавказ» преступники остановили пассажирский «Икарус», следующий из Ставрополя через Невинномысск на Кавказские Минеральные воды. Они потребовали везти их в ближайший аэропорт.

Спустя некоторое время водитель автобуса, очевидно, сумел каким-то образом предупредить пост ГАИ на трассе. Сотрудники милиции остановили автобус, однако преступники открыли по ним огонь из автоматов. К счастью, в перестрелке никто не пострадал. Кроме того, они ранили одного заложника, прострелив ему ногу, и выбросили его на трассу, после чего автобус продолжил движение.

На КПП в районе населенного пункта Курсавка автобус был блокирован. Преступники освободили одну из заложниц. Они повторили свои требования, подтвердив серьезность своих намерений стрельбой в воздух из автоматического оружия. Вскоре, в результате переговоров, террористы отпустили еще двух женщин и двух детей, после чего аатобус был разблокирован.

В настоящий момент террористы с заложниками продолжают движение в сторону аэропорта Минеральных вод.

Пока личность террористов и их национальная принадлежность не выяснены.