Ястржембский: "практику проведения зачисток необходимо изменить"

Помощник президента Сергей Ястржембский считает, что практика проведения зачисток должна быть изменена. "Может быть, постепенно даже уйти в прошлое", - заявил помощник президента в интервью журналистам.

По его словам, работа следственных бригад в станицах Ассиновская и Серноводская должна быть доведена до конца и прокуратура должна дать свое заключение по поводу происшедшего там.

Как отметил Ястржембский, события последнего времени показывают, что гораздо больший эффект приносят "адресные операции", которые проводятся под руководством ФСБ и с участием других силовых ведомств. Наилучшим примером тому Ястржембский назвал ликвидацию одного из главарей бандформирований Бараева и многих его пособников.

Помощник президента считает ключом к решению стоящих перед Чечней проблем "сочетание адресных операций и большего вовлечения собственно административных структур Чеченской республики в процесс возрождения Чечни".

"Надо больше перекладывать ответственности на плечи Кадырова и Ильясова, больше доверять правительству Чеченской республики, которое достаточно энергично берет в свои руки многие процессы возрождения республики", - заявил Ястржембский.

РИА "Новости"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *