Крупная операция началась в Чечне

Крупная операция по проверке паспортного режима, поиску оружия и выявлению участников незаконных вооруженных формирований началась в среду утром в станице Ассиновская Сунженского района Чечни. Как сообщил префект района Хизир Витаев, въезд в населенный пункт полностью заблокирован подразделениями внутренних войск.

Проводятся проверки домов. Все подозрительные лица задерживаются для тщательной проверки. Информации о каких-либо инцидентах в ходе проведения операции пока не поступало.

Витаев сообщил, что операция была начата сразу же после совершения на окраине населенного пункта Серноводск террористического акта в отношении сотрудников Ачхой-Мартановского временного отдела внутренних дел. В результате подрыва милицейского автомобиля погибло 5 человек.

Между тем стали известны итоги спецоперации, проведенной в Серноводске в понедельник и во вторник. По данным администрации Сунженского района, были задержаны несколько сот человек. После проверки в компьютерной базе данных и установления личностей часть из них отпущена домой, часть помещена в изолятор временного содержания для более тщательной проверки.

В среду утром въезд в Серноводск был восстановлен.

РИА "Новости"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Темы чечня