Грузия выходит из СНГ?

В грузинском правительстве рассматривается вопрос о нахождении Грузии составе СНГ, сообщил во вторник журналистам премьер-министр республики Зураб Ногаидели.

"Правительство обсуждает этот вопрос, и пока я не могу сказать что- либо конкретнее", - сказал глава правительства Грузии.

Ранее во вторник государственный министр Каха Бендукидзе заявил, что вопрос выхода Грузии из СНГ требует серьезного изучения.

"Это очень конкретный вопрос, состоящий из тех льгот, которые имеют на пространстве СНГ граждане Грузии и грузинские товары", - сказал К.Бендукидзе во вторник журналистам.

При этом он отметил, что в первую очередь в случае выхода страны из СНГ у грузинских граждан возникнут серьезные проблемы с визами.

"На сегодняшний день Грузия имеет безвизовый режим со всеми странами СНГ, кроме России, а в случае выхода из Содружества надо будет заключать соответствующие двусторонние соглашения", - сказал К.Бендукидзе.

Накануне министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили, комментируя журналистам вопрос о целесообразности нахождения Грузии в СНГ заявил, что руководство страны в течение недели сделает специальное заявление по этому вопросу, передает "Интерфакс".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *