Бой в Шаро-Аргунском ущелье продолжается

В Шаро-Аргунском ущелье Чечни близ российско-грузинской границы утром в среду возобновились активные действия по ликвидации крупной группы боевиков. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Кавказского регионального управления ФПС России.

Параллельно принимаются меры по недопущению перемещения в этом районе других групп боевиков. В частности, осуществляется минирование возможных путей проникновения бандитов. В пресс-службе отметили, что эти меры уже приносят результаты. Так, во вторник на участке заставы "Гули" Назрановского погранотряда на заминированном участке прогремели два взрыва.

Между тем, как сообщил в среду представитель пресс-центра Федеральной пограничной службы России, в результате спецоперации российских пограничников в Шаро-Аргунском ущелье уничтожены 15 боевиков, тела которых обнаружены. По его словам, минувшая ночь в районе операции прошла относительно спокойно, со стороны бандитов каких-либо активных действий по выходу из окружения, в котором они находятся, предпринято не было.

Пограничники, со своей стороны, активных действий ночью не вели.

В пресс-службе Управления подтвердили, что в ходе операции в Шаро-Аргунском ущелье в минувшие сутки погиб один пограничник и восемь ранены.

Заблокированные в лесном массиве боевики одеты в камуфляжную форму и хорошо вооружены. По предварительным данным, группа бандитов насчитывает около 40 человек.

Обсудить