В Карачаево-Черкесии вновь перестрелки. Ранены три милиционера

При задержании преступников, пытавшихся скрыться на машине от сотрудников патрульно-постовой службы МВД Карачаево-Черкесии, два милиционера получили огнестрельные ранения, три преступника убиты.

Как сообщили сегодня в пресс-службе МВД Карачаево-Черкесии, перестрелка произошла в ночь с понедельника на вторник, когда отряд Карачаевского районного отдела милиции, патрулировавший участок федеральной автотрассы Невинномысск-Домбай, предпринял попытку остановить для проверки автомашину ВАЗ-2107 с находившимся в ней тремя неизвестными.

На требование оперативников остановиться водитель не отреагировал. Началось преследование, в результате которого из машины был открыт огонь по сотрудникам милиции и была брошена граната. Отряд милиции применил оружие. В ходе перестрелки два оперативника получили огнестрельные ранения, два преступника были уничтожены на месте, а третий - скончался по дороге в больницу.

При осмотре места происшествия было обнаружено два автомата, граната, около 900 патронов. Бандиты были одеты в камуфляжную форму, имели большой запас продуктов.

По одной из версий оперативно-следственной группы, они имели отношение к недавним событиям в ауле Новый Карачай, когда 5 бандитов оказали вооруженное сопротивление спецназовцам, тяжело ранив одного из них.

Обсудить