Эстраду переводят в тюрьму за Манилой

Продолжающиеся массовые демонстрации сторонников экс-президента Филиппин Джозефа Эстрады вынудили власти перевести его в тюрьму за пределами Манилы.

Как передает корреспондент РИА "Новости", демонстрации с требованием освободить Эстраду начались на прошлой неделе буквально через несколько часов после ареста экс-президента.

По данным полиции, в субботу на улицы Манилы вышли свыше 100 тыс человек. Некоторые обозреватели даже заговорили о возможности свержения нынешнего правительства Глории Арройо, напоминая, что в истории Филиппин уже дважды народ свергал правящие режимы - Фердинандо Маркоса в 1986 году и Джозефа Эстрады в начале этого года.

Опасаясь возможного штурма демонстрантами полицейского участка, где содержался Джозеф Эстрада, власти перевели его в загородную тюрьму, расположенную примерно в 70 км от столицы.

Как сообщают местные СМИ, в тюрьме бывший глава государства содержится в фешенебельных условиях: 2 спальни, кухня, два телевизора, видеомагнитофон и два кондиционера. Жена экс-президента имеет право находится у него в течение всего дня, но обязана покидать тюрьму на ночь.

Обсудить