Последствия спецоперации ФСБ в Ингушетии: убита целая семья, искалечен оперативник, Преступник скрылся

Криминальная драма разворачивается в Ингушетии. Сегодня в республике, в поселке Далаково, была проведена спецоперация силовых структур по задержанию особо опасного преступника - местного жителя Хасана Гаракоева, подозреваемого в похищениях людей и в причастности к чеченским бандформированиям. Дом Гаракоева брали штурмом. В перестрелке погиб брат подозреваемого, смертельное ранение получила его 4-летняя племянница, с тяжелым ранением в грудь госпитализирована мать Гаракоева. Тяжелое ранение получил сотрудник ФСБ – взрывом гранаты (судя по всему, своей собственной) ему оторвало руку. Преступнику удалось скрыться.

Подобных провалов ФСБ, похоже, еще не знала (или о них предпочитали не сообщать). Информация, поступающая из Ингушетии, крайне скупа, пока трудно определить, что же реально произошло в доме преступника. Известно лишь, что в момент штурма завязалась перестрелка. Шутить оперативники ФСБ явно не собирались – об этом говорит тот факт, что наготове были гранаты. О том, что в доме находятся мирные люди, контрразведчики не могли не занать.

Похоже, перестрелка больше напоминала беспорядочную стрельбу по всему, что движется.

Чудовищный итог спецоперации – двое убитых, в том числе ребенок, двое тяжело раненых.

Поиски сбежавшего преступника Гаракоева продолжаются. Вряд ли теперь, после всего случившегося, спецслужбы позволят ему уйти.

Очевидно, что уже завтра эта история получит свое продолжение. Причем, какое – предсказать практически невозможно. В первую очередь потому, что, как уже отмечалось, пока нет полной информации о случившемся. Кроме того, последствия столь катастрофического провала спецоперации действительно практически непредсказуемы.

Обсудить