Три раза за минувшие сутки боевики обстреливали сотрудников милиции в Чечне

Трем обстрелам подвергались за минувшие сутки пункты временной дислокации сотрудников милиции в Чечне. Как сообщили сегодня в правоохранительных органах республики, потерь среди личного состава милиции нет. В частности, сегодня в 5 часов утра из автоматического оружия и гранатометов неизвестные обстреляли здание ВОВД в Урус-Мартане. Огонь велся со стороны реки Мартан.

Два раза за ночь произошли перестрелки в райцентре Урус-Мартан. Так, в три часа ночи был открыт автоматный огонь по одному из милицейских блок-постов. Огонь велся со стороны поля. Милиционеры открыли ответный огонь, огневые точки нападавших подавлены, передает РИА «Новости».

Милиционеры задержали в среду несколько человек с оружием и боеприпасами в различных районах Чечни. В Заводском районе Грозного сотрудники милиции задержали двух жителей населенного пункта Итум-Кала, у них изъято два пистолета ПМ с патронами. 20-летний мужчина задержан в райцентре Шали, при обыске у него была найдена граната Ф-1. В Октябрьском районе задержан молодой человек, у которого была обнаружена ручная граната.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела, ведется проверка их личностей.

Обсудить