Трое чеченцев задержаны по подозрению в причастности к бандформированиям на Российско-грузинской границе

Трое чеченцев задержаны в минувшие выходные в пунктах пропуска на российско-грузинской границе по подозрению в причастности к бандформированиям. Об этом сообщили в понедельник в пресс-центре Федеральной пограничной службы России.

В минувшее воскресенье пограничники пункта пропуска "Яраг-Казамляр" задержали гражданина России некоего Чатаева, уроженца Веденского района Чеченской Республики. Он имеет осколочное ранение в живот и протез правой руки.

Сутками ранее пограничники этого же пункта пропуска задержали двух выходцев из Чечни. Оба имеют огнестрельные ранения, отметили в пресс-центре ФПС.

Всего за минувшие сутки на пунктах пропуска на российско-грузинской границе проверено более 7 тыс граждан и более 1 тыс транспортных средств, передает РИА «Новости».

Пограничниками пункта пропуска "Нижний Зарамаг" Северо-Кавказского регионального управления задержано 14 человек. 7 из них проживают на территории Грузии. Они предъявили пограничникам поддельные "временные удостоверения гражданина Российской Федерации". Установлено, что документы приобретены на рынках Владикавказа и Цхинвали. По фактам задержания проводится разбирательство.