Портфель РОСБАНКа по кредитам малому и среднему бизнесу превысил 20 млн. долларов

Портфель кредитов, выданных филиалами РОСБАНКа по Программе кредитования предприятий малого и среднего бизнеса, на конец октября 2005 года превысил 20 млн. долларов США.

Запуск Программы состоялся 20 июня 2005 года, первые кредиты МСБ были выданы в августе текущего года. В ходе разработки Программы было подготовлено и аттестовано более 200 квалифицированных кредитных специалистов. На начальном этапе в проекте участвовало 7 филиалов РОСБАНКа, в настоящее время кредитование предприятий МСБ осуществляют 45 филиалов. К концу года в их число войдут еще 5-6 подразделений сети РОСБАНКа в Центральной России и на Дальнем Востоке.

Программа кредитования РОСБАНКом предприятий малого и среднего бизнеса разработана с учетом потребностей широкого круга предпринимателей, которые получили доступ к финансовым ресурсам и банковским технологиям во многих регионах РФ. Предприятия МСБ могут получать в РОСБАНКе кредиты от 5 до 300 тысяч долларов США на срок до 3-х лет.

На данный момент наибольший объем кредитования предприятий малого и среднего бизнеса в РОСБАНКе приходится на Москву (около 25% общего портфеля кредитов), а также на Сибирский регион.

Обсудить