Подведены итоги работы новгородских предприятий за 7 месяцев 2003 года

Экономический комитет области подвел итоги развития области за первые 7 месяцев 2003 года, передает корреспондент ПАИ в Новгороде. Согласно полученным данным, за семь месяцев 2003 года предприятиями Новгородской области произведено промышленной продукции в фактических ценах без НДС и акциза на 19,7 млрд. руб., или 102,2% к уровню января-июля 2002г., в том числе крупными и средними предприятиями - на 17,3 млрд. руб.(102%).

 Рост объемов промышленного производства по сравнению с аналогичным периодом 2002г. обусловлен устойчивой работой предприятий черной металлургии, лесной и деревообрабатывающей промышленности, промышленности строительных материалов, мукомольно-крупяной и комбикормовой промышленности, предприятий полиграфической отрасли.

 В черной металлургии устойчиво работает крупнейшее предприятие отрасли ОАО “Боровичский комбинат огнеупоров”, производство огнеупорных изделий возросло на 33,4%.

 В лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности рост производства обеспечен устойчивой работой предприятий, координируемых ЗАО “Новгородские лесопромышленники”: ЗАО “Чудово - RWS”, ОАО “Парфинский фанкомбинат”, ЗАО “Уторгошский леспромхоз”, а также ЗАО “Волховец”, ООО "Амкор Ренч Новгород", ООО "Мадок", ОАО “Вельгийская бумажная фабрика”, на которых объемы производства возросли в 1,2-1,8 раза.

 В промышленности строительных материалов (167,4%) в связи с высоким сезонным спросом на строительные материалы значительно (в 1,5-1,7 р.) увеличили объемы производства ООО "Комбинат стройматериалов", ОАО “Угловский известковый комбинат”, ОАО “Боровичский комбинат стройматериалов” и др.

 В мукомольно-крупяной и комбикормовой промышленности отмечается увеличение физических объемов производства на 16,2%, относительно января рост составил 51,8%. В машиностроении, химической и пищевой отраслях снижение объемов производства пока сохраняется.

РИА 'Новости'

Обсудить