Вольский получил письмо от Путина и советует Ходорковскому перечитать "правила игры"

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей /РСПП/ Аркадий Вольский призвал "Юкос" "начать играть по правилам".

 

 "Если ЮКОС начнет играть по правилам, и Генпрокуратура примет эти правила игры, то конфликт разрешится в ближайшие дни", - сказал Вольский на брифинге.

 

 По его словам, первый шаг должен сделать ЮКОС.

 

 "Что такое 220 миллионов долларов для Лебедева? Внес бы их и разошлись бы мирно. Надо опуститься до реальности, даже если ты самый богатый", - сказал Вольский, имея в виду цену 20-процентного пакета акций ОАО "Апатит".

 

 Он сказал, что бизнес-сообщество готово принять на себя социальные и этические обязательства перед обществом. В частности, по обеспечению прозрачности бизнеса, по вытеснению коррупционных схем, по уплате налогов и участию в решении социальных проблем. Для подготовки нового общественного договора, в котором будут зафиксированы обязательства бизнеса, РСПП предлагает провести в начале осени форум российских предпринимателей.

 

 Вольский, по его словам, также обратился к президенту РФ с просьбой о внеочередной встрече за "круглым столом" с представителями бизнеса для обсуждения социально-экономической ситуации в стране.

 

 Глава РСПП сообщил, что получил ответы на два своих письма к президенту.

 

 "Там было четко сказано: массовой деприватизации не будет", - сказал Вольский.

 

 Читайте в рубрике "Экономика" материал "За базар" не отвечаем!

РИА 'Новости'

Обсудить