НЕЗЫБЛЕМОСТЬ ИТОГОВ ПРИВАТИЗАЦИИ: В "Связьинвесте" проверят только законность и эффективность госуправления

В сентябре Счетная палата РФ приступит к проверке законности и эффективности госуправления закрепленными в федеральной собственности акциями ОАО "Связьинвест" и его региональных дочерних компаний.

 Как сообщили в пятницу в пресс-службе СП, контрольное мероприятие проводится в соответствии с планом работы Счетной палаты на текущий год и обращением депутатов Госдумы РФ.

 

 В ходе ревизии будут проверены основные производственно-технические и финансовые показатели деятельности ОАО "Связьинвест" и его дочерних обществ за 2002-2003 годы, правильность расчетов компании с бюджетами всех уровней и внебюджетными фондами. В ходе проверки будет определено соответствие установленных компанией тарифов на услуги связи действующему законодательству.

 

 Инспекторы СП проанализируют структуру доходов и расходов Общества за указанный период, оценят законность и эффективность использования государственного имущества.

 

 Также будет проверено, как исполняются представления Счетной палаты, направленные компании по результатам предыдущих проверок.

 

 Планируется, что контрольные мероприятия будут завершены до конца года.

РИА 'Новости'

Обсудить